Обсуждение строительства жилого комплекса "Адмирал" от компании "Инвестторг"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обсуждение строительства жилого комплекса "Адмирал" от компании "Инвестторг" » Адмирал Инвестторг » Двери Неман от мастера Михаила, о замках и дверях - обзор.


Двери Неман от мастера Михаила, о замках и дверях - обзор.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как правило к стойкости к взлому притягиваются взоры граждан только в тех случаях, когда они наглядно убеждаются о возможности стать донором для лиц вызываемых стойкое ощущение омерзения. Но и это не всегда те чувства, которые заставляют задуматься  всерьез о происходящем. Припоминаю, как одна женщина доказывала, что двери и замки это чепуха, так как ее грабили аж 4 разА. Меня это заинтересовало, и я выведал у пострадавшей все нюансы четырехкратного грабежа, после чего я изумленно спросил:"-Неужели первого раза не было достаточно для замены замков и дверей!?"
Ответ не сверкал новизной, - "А зачем? Все равно  это от честных людей, а кому надо тот и так обворует..."
Это как бы и ответ, почему женщину обворовали 4 раза, и что то подсказывает, что это у нее не предел.
Кто-то вбил в голову наших граждан, что замками и дверями защититься нельзя. Возникает справедливый вопрос: - "а чем можно???" И тут на свет божий появляется то самое, что по мнению многих и защитит от всего - СИГНАЛИЗАЦИЯ. Вместе с этим девайсом очень назойливо торчат уши и заинтересованного лица в дискредитации замков и дверей, и не стану даже называть владельца, намекну, что это тот, кто может обладать около 30 % статистикой по взломам и кражам со взломом, и не обладает ей полностью из - за ушлости потерпевших, лишенных иллюзий относительно возможности увидеть обидчиков на скамье подсудимых, и возможности компенсации, что и побуждает их стойко переносить горе утраты без обивания порогов следственных учреждений и судов.
Уши конечно торчат, но доказулек нет, поэтому я ввожу это в ранг предположений, не называя имен.
Так может ли сигнализация уберечь имущество граждан? Ответ - НЕТ! Без дверей и замков - НЕТ! более того, без этих же дверей и замков, не удастся даже договор с охраной заключить. А что не удивляет, так это то, что для заключения договора потребуют две двери на вход. Из чего возникает интересное наблюдение: сигнализация должна быть в едином комплексе с двумя входными дверными блоками на одном входном дверном проеме. Только в такой комплектации сигнализации возможно заключение договора с охранной структурой именуемой ОВО, единственной способной перемещаться на вызовы и сработки охранной сигнализации с огнестрельным оружием. Грубо говоря, если вы заключаете договор с ЧОП ом, то его представителей могут побить воры, за что и не понесут ответственности, типа - "А они первые начали".
Но бывает и так, что представители ОВО становятся реальными "оборотнями" от которых не спасают двери , а от этого можно защититься только отсутствием сигнализации в  квартире, и сдачи всех ключей в руки таких "защитников".
Те счастливчики, кому хватило и денег и дверей для установки сигнализации, помимо ежемесячной оплаты могут ожидать и сюрпризы в любой время суток, в виде прибывшего наряда, явно не рассчитывающего на обнаружение грабителей, с докладом о ложном срабатывании сигнализации за который необходимо "позолотить ручку улыбчивым представителям Фемиды".
Все это не повод отказываться от сигнализации, и я не к этому призываю, я лишь подчеркиваю, что это не идеальный стиль защиты, и для его эффективного использования необходимо знать повадки и характерные особенности. А правильней всего использовать как добавку к стальным надежным дверям.

0

2

Интересное изделие, и на мой взгляд интересное не только для меня, появилось на прилавках магазина "Замки и двери. РФ". Это видеоглазок, который несколько отличается от привычных для нас систем, требующих для установки не мало времени, связанных с прокладкой кабеля от самого глазка, размещаемого на дверном полотне, прокладкой кабеля от глазка к монитору, и прокладкой кабеля от глазка и монитора к стационарным источникам питания. В новой системе, все компактно размещено в одном приборе, требующий только отверстие в дверном полотне точно такого же диаметра, что и для монтажа обычного глазка.
Что примечательно: видеоглазок имеет автономное питание от пальчиковых батареек, размещенных внутри корпуса дисплея, но что бы они дольше не разряжались, включение дисплея происходит нажатием на кнопку размещенной на нем же, а видео изображение проецируется в течении десять секунд, после чего он отключается от питания.
В том случае, если батарейки садятся у этого прибора, без особого труда производится их замена. Так что подобный прибор может стать украшением любой двери, так как ценовая категория их позволяет быть доступной гражданам даже с ограниченным достатком, и составляет чуть больше 5 000 руб. http://www.abis-lock.ru/images/fbfiles/images/jpg-20120910.jpg

0

3

Как я уже рассказывал, самым надежным замком по креплению его к двери, и не только, является замок Питерского производителя - ООО Поливектор, Барьер 4.
Этот замок, не взирая на свой не презентабельный вид, и отсутствие внушительных размеров, является настоящим бичом для взломщиков всех мастей. Я не раз был свидетелем результатом тих попыток, и могу судить по оставленным следам воздействия как на дверь, так и на сам замок, о том сколько сил и времени могли быть затрачены на это мероприятие. С каждым годом, не взирая на постоянный рост количества взломанных дверей, количество попыток взлома замков Барьер 4 сокращается, при чем сокращается в разы. Это результат не только популярности этого замка, но и растущей профессиональной подготовленности взломщиков, начинающих оценивать обстановку не с точки зрения желаемого, а с точки зрения реалий, и последствий не правильной оценки.
Один такой случай я "запротоколировал" на свой фотоаппарат, когда меня вызвали, для дачи экспертной оценки замку, двери и профессионализму взломщику или взломщикам, заодно предо мной поставили задачу восстановить дверь, хотя бы на время изготовления новой двери.
Дверь представляла собой распространенную конструкцию 90 годов, когда дверное полотно изготавливали из уголков 40х40, и двух листов стали 2 мм.  Конечно же такая дверь не может быть украшением квартиры, поэтому их гримировали до неузнаваемости панелями, и другими отделочными материалами. После подобной обработки. такая дверь выходила на рынок со стоимостью от 30 и выше тысяч рублей.
Дверь же. о которой я завел речь, была точно такой же, но на момент моего прибытия, с нее сняли наружную панель для ремонта, так как она значительно пострадала от рук взломщиков.

http://abis-lock.ru/images/fbfiles/images/2_____4.jpg

Вот так зачастую и выглядят красивейшие двери, когда с них снять панели. Если двери не заводские, как Неман, Гардиан и ДПЗ, то можете быть уверены, что под отделкой, сама листовая сталь горячего, самого дешевого, проката, не обработана даже грунтовкой, и медленно покрывается ржавчиной, при определенной влажности окружающей, воздушной среды.
Но меня больше интересует не внешние показатели, а те которые проявляют себя только при попытках взлома.  Не взирая на то, что следы взлома двери выглядят не значительно, для многих замков они являются фатальными.
Вот на следующей фотографии мы видим что наружный лист стали начал отрываться от рамы, из уголков, к которой был приварен http://abis-lock.ru/images/fbfiles/images/1______4.jpg
А спасло дверь. от этого взлома, то что Барьер 4 стянут с наружным фланцем четырьмя винтами м 5, что не позволило бы оторвав наружный лист дальше, как то этим воспользоваться для взлома. Все же остальные замки, за редким исключением, не имея такой защиты как у Барьера 4, становятся открытыми во всех смыслах этого слова, так что их можно разбирать с помощью простой отвертки, откручивая винты крепления крышки замка. с последующим потрошением всего механизма удерживающего ригеля засова от движения во внутрь корпуса замка.
К несчастью, дверь не имела защиты от взлома методом среза дверных петель, такой как у дверей Неман от мастера Михаила, и ее таки взломали, оставив замки в покое.
Вот такой показательный случай. как замок Барьер 4 выполнил свое прямое предназначение, и как мы видели, усилил конструкцию самой двери. Жаль, что он не в состоянии усилить еще и петлевую сторону двери. Но это на первый взгляд, а вот если на дверь установить два замка Барьер 4, один с "замковой" стороны двери, а другой с " Петлевой" стороны, то мы бы получили некое подобие замка под названием "Панцирь балка", не позволяющий подобраться к конструкции двери с любой стороны.

0


Вы здесь » Обсуждение строительства жилого комплекса "Адмирал" от компании "Инвестторг" » Адмирал Инвестторг » Двери Неман от мастера Михаила, о замках и дверях - обзор.


Создать форум. Создать магазин